Погода продолжает испытывать жителей западных областей Украины. Так, после продолжительных дождей, приведшим к наводнениям на Западе страны, на Прикарпатье вчера, 24 июля, снова вернулись сильные дожди – причем кроме дождей, там местами прошел сильнейший град. Как сообщает портал Факты, курортный город Яремче был буквально засыпан градом.

Град, Украина. Фото: скрин youtube
Град, Украина. Фото: скрин youtube

Яремче, расположенный в Ивано-Франковской области, был засыпан огромным количеством града 24 июля – на тот же день на Прикарпатье было объявлено штормовое предупреждение. Сначала в области прошлись сильнейшие дожди, а после – прошел сильный град, причем больше всего града пришлось на курортный Яремче.

Фото: fakty.ua

Града выпало столько, что в некоторых местах его можно было принять за плотный снежный покров.

Фото: fakty.ua

При этом, сегодня и завтра на западе Украины ожидается продолжение непогоды – в частности, в Ивано-Франковской области ожидаются грозовые дожди.

Сьогодні 24.07.20.14.20.дорога.з.Яремча до Делятин.

Posted by Володимир Крук on Friday, July 24, 2020

Кстати, после наводнений, прошедших на Западе Украины в конце июня, в западных регионов больше не было серьезных осадков.

Posted by Володимир Крук on Friday, July 24, 2020

Яремче((

Posted by Зваричук Сергій on Friday, July 24, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что в большей части украинских регионов 25-26 июля установится сухая погода, дожди останутся только на Западе Украины. 25 июля на Западе пройдут кратковременные дожди, однако уже 26 июля погода там серьезно ухудшится – при этом, по стране будет достаточно тепло.

Также мы писали о том, что украинцам рассказали о том, какое имущество могут изымать судебные исполнители за задолженности. Как оказывается, забирать могут все – от дырявых футболок, до квартиры – правда, для отчуждения имущество сумма задолженности должна превышать 94,4 тыс. грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.