Каденция президента Зеленского идет под флагом национального проекта «Большая стройка», в рамках которого только за 2020 год запланировано отремонтировать и построить около 6 тысяч километров дорог. На реализацию проекта выделяются рекордные суммы, а работа, судя по всему, кипит и не прекращается даже по ночам.

Строительство дорог. Фото: скрин youtube
Строительство дорог. Фото: скрин youtube

Правда, судя по всему, местами общенациональный проект пошел не в ту сторону по совсем инновационному пути. Так, в Полтавской области в Кобелякском районе, выделенные на дороги деньги, судя по всему, пошли не на дороги, а по традиционному пути.

На опубликованных инстаграм-каналом dtp.ua фотографиях видно, что дорога в Кобелякском районе Полтавщины вся усеяна огромными ямами и колдобинами. При этом, вдоль дороги не видно дивизионы дорожной техники и рабочих, хотя ремонт дороги, очевидно, был проведен.

Так, в одной из ям можно увидеть брошенную туда подушку – вероятно, в соответствии с какими-то новейшими исследованиями, ответственные за дорожные работы в регионе решили таким образом уменьшить вибрацию для проезжающих по ямам автомобилей.

Большая стройка. Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Тендера и отчета о выполненных работах в открытом доступе пока нет, поэтому, можно только догадываться, сколько миллионов гривен стоила данная инновационная подушка.

Ранее мы писали о том, что президент Зеленский недавно высказал мнение о том, что запланированный в рамках «Большой стройки» ремонт критически недостаточен для построения нормальной инфраструктуры в стране. В связи с этим, глава государства поразмышлял над перспективой передачи местных дорог на баланс государственного «Укравтодора».

Также мы писали о том, что уже с 1 августа 2020 года ценообразование на газ в Украине серьезно изменится. Уже с 1 августа в Украине будет запущен свободный газовый рынок, а значит, тарифы на газ будут разниться, в зависимости от поставщика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.