В последнее время в Украине серьезно ухудшилась криминогенная обстановка, причем снизить ее накал не помогает даже усиленное дежурство полиции. Так, на текущей неделе произошло два случая захвата заложников, а количество сообщений о минировании по всей стране и вовсе зашкаливает. Как сообщает портал Акценты, в ночь на 25 июня, в центре Киеве случилась перестрелка.

Полиция. Фото: скрин youtube
Полиция. Фото: скрин youtube

Известно, что конфликт произошел у ресторана «Монтекки и Капулетти», находящегося в Печерском районе столицы, около часа ночи. По сообщению правоохранителей, конфликт произошел между неизвестными лицами и гражданами Азербайджана.

Сообщается, что неизвестный обстрелял стоявших у ресторана граждан Азербайджана (1990 и 2000 годов рождения), которые учатся в Киевском национальном университете технологий и дизайна.

По информации полиции, стрелявшие подъехали к ресторану на автомобиле «Мерседес Гелендваген» с государственным номером 50RV100. Согласно информации правоохранителей, студенты были обстреляны из пистолета – на месте происшествия обнаружили гильзы 9 мм.

Граждане Азербайджана получили срочную медпомощь – одному из них, 1990-го года рождения, была оказана на месте происшествия, другому, 2000-го года рождения, оказали помощь в восьмой клинической больницу Киеве.

Кстати, совсем недавно перестрелка произошла еще в одном столичном ресторане – в заведении "Sorbonne" произошла перестрелка с участием лиц кавказской наружности.

Ранее мы писали о том, что в Киеве был замечен очередной «герой парковки» - зеленый Гелендваген. Припаркованный автомобиль перегородил выезд из двора, причем, как оказалось, Mercedes G55 AMG 2010 года выпуска принадлежит депутату Верховной Рады Александру Дубинскому.

Также мы писали о том, что специалисты допускают, что границы Турции для туристов в скором времени могут снова закрыться. Все из-за того, что с начала следующего месяца Турция начнет принимать туристов из России – страны, занимающей четвертое место в мире по количеству инфицированных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.