С 23 июля сотрудники правоохранительных органов активно занимаются поиском скрывшегося в лесу "полтавского террориста", который захватил в заложники полковника полиции. Уже на протяжении нескольких дней сотрудники полиции прочесывают местность около села Великий Байрак Полтавской области. Теперь активная фаза данной операции должна закончится, поскольку преступник никуда не денется. Об этом пишет портал Факты.

Полиция прекращает активную фазу поисков. Фото: скрин youtube

Как известно, террорист из Полтавщины Роман Скрипник скрылся от правоохранителей и до сих пор не найден. Но по словам советника главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова Михаила Апостола преступник должен рано или поздно явиться правоохранителям сам. Либо же он пойдет по другому пути и закончит жизнь самоубийством.

В связи с этим, согласно мнению Михаила Апостола, операция по его поиску, в которой сотрудники полиции используют не только приборы ночного видения и собак, но и дроны, будет видоизменена, а активная ее фаза - закончена.

Дело в том, что на данный момент полиция обладает всеми необходимыми данными о контактах Скрипника, его близких, любой информацией о преступнике. Территория, где он находится, - окружена, поэтому он будет бегать там как "загнанный волк" или же "выйдет сам", о чем заявил Апостол.

"Он будет, как загнанный волк там бегать, ну, сколько он будет бегать. Или покончит с жизнью… Более того, почему-то складывается впечатление, что если он угоняет машины, если была угроза жизни, когда он вытащил чеку и, в принципе, из-за этого все и началось — он как-то понимал те вещи, на которые шел",- отметил Михаил Апостол

Кроме того, по словам секретаря, не исключено, что преступник имеет психологические расстройства.

Ранее "Стена" писала, что в пресс-центре Полтавской области заявили, что операция по задержанию Скрыпника до сих пор продолжается. И она ни на минуту не останавливалась.

Напомним, что на днях всю Украину взволновало происшествие в Луцке. Мужчина целый день держал в заложниках автобус с пассажирами. Министр МВД Арсен Аваков прокомментировал поведение террориста Максима Кривоша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)