В последнее время в Украине все чаще случаются разнообразные шокирующие события, крайне непривычные для нашего времени и ненормальные для правового государства. Так, после нескольких случаев захвата заложников, стало известно о ферме, владелец которой удерживал у себя для работы группу рабов. Об этом сообщает РБК-Украина.

Под Херсоном освободили группу рабов. Фото: скрин youtube
Под Херсоном освободили группу рабов. Фото: скрин youtube

Шокирующее событие имело место быть недалеко от Херсона, в Скадовском районе. Там мужчина в возрасте 30 лет удерживал работников – жителей центральных и западных регионов Украину, которых «сдавал в аренду». По словам освобожденных граждан, их заставляли работать по 15 часов, причем их работу не оплачивали.

Как рассказали представители правоохранительных органов, о случае рабства стало известно благодаря тому, что двое мужчин сумели сбежать из рабства и рассказать полицейским о происходящем. Они рассказали об удержании 13 человек в возрасте 19-53 года, среди них две женщины.

Под Херсоном освободили группу рабов. Фото: hr.npu.gov.ua

Всех «рабов» удерживали в сарае в условиях антисанитарии. Рабовладельцем выступил мужчина 30 лет, сам себя называвший «бригадиром». Удерживаемых людей он сдавал для работы «в аренду» местным фермерам. Люди трудились в рабских условиях с 5 часов утра и до вечера, под палящим солнцем.

Фото: hr.npu.gov.ua

Сообщается, что 30летний рабовладелец искал себе бесплатную рабочую силу среди социально незащищенных слоев населения, главным образом – из Кировоградской и Запорожской областей. При этом, во время вербовки, людям обещали достойную зарплату, проживание и пропитание. В итоге, при попадании на место работы, людей при помощи психологического давления заставляли тяжко работать.

При этом, преступник обещал удерживаемым выплатить им все по окончанию рабочего сезона, а по факту все деньги, которые платили фермеры за работу, оставлял себе.

Ранее портал Стена рассказывал о том, как прятать свои деньги и ценности дома так, чтобы уменьшить вероятность их обнаружения пробравшимся в жилище «домушником».

Также мы писали о том, что штрафы, выписанные при помощи системы автофиксации нарушений не действуют против депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.