2 августа глава государства Владимир Зеленский обратился ко всем ветеранам и личному составу Воздушных сил Вооруженных сил Украины с поздравлениями, а также поднял такие важные сегодня вопросы как мир в Украине и значимость Воздушных сил для его достижения. Об этом президент рассказал на своем официальном телеграм-канале.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Владимир Зеленский в своем поздравительном обращении напомнил о том, что украинские Воздушные силы ВСУ "защищают покой" граждан независимого государства, начиная с 1992 года, внося свой значимый след в историю национальной авиации. Лидер Украины вспомнил о великом герое Иване Никитиче Кожедубе, который участвовал еще во Второй мировой войне.

Также Владимир Зеленский поблагодарил личный состав Воздушных сил Вооруженных сил Украины за то, что они "продолжают традиции" благодаря своей настойчивости и самоотверженности" во время противостояния на востоке страны, которые стали надежной опорой для украинских подразделений ВСУ на Донбассе.

Кроме того, лидер Украины высказал глубокое уважение всем тем героям, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашего государства, назвав их ангелами-хранителями народа Украины.

"Вечная память и слава героям, которые погибли, защищая свободу и независимость нашего государства. Вы продолжаете нас защищать, став для Украины ангелами-хранителями на небе. А значит тут, на земле, мы не имеем права вас подвести",- написал Владимир Зеленский и предложил всем украинским гражданам обратить свой взглад к небу и высказать свою благодарность погибшим, похлопав им.

Президент Украины рассказал, что значит - быть летчиком сегодня. По его словам,- это каждый день нести ответственность в выполнении поставленных задач, круглосуточно защищать воздушные границы Украины и быть "гордостью нации".

"Без украинского неба не будет мира и победы на украинской земле! Слава Воздушным силам Вооруженных сил Украины! Слава Украине!"- подчеркнул глава государства.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что на днях украинский лидер Владимир Зеленский присутствовал на торжественном открытии нового корпуса детской больницы "Охматдет" в Киеве. Изюминкой его выступления на мероприятии стали слова "мы будем всех бомбить".

Напомним, что глава государства Владимир Зеленский подписал Закон № 797-IX «О внесении изменения в ст. 4 Закона Украины «Об исполнительном производстве» относительно введения электронной формы исполнительного документа», который парламент страны принял 15 июля 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)