Сегодня, в воскресенье, второго августа, космический корабль компании SpaceX Crew Dragon, принадлежащей бизнесмену Илону Маску, отстыковалась от Международной космической станции и успешно вернулась на землю.

Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL". Полное видео приземления в официальном Twitter опубликовала NASA.

Запуск Falcon 9 на орбиту Земли. Фото: скриншот Twitter
Запуск Falcon 9 на орбиту Земли. Фото: скриншот Twitter

Сообщается, что космический корабль отстыковался от станции вчера, в субботу, без пятнадцати восемь по времени Восточного побережья Соединенных Штатов Америки, то есть сегодня, без пятнадцати три часа по Киеву. Экипаж корабля состоял из двух астронавтов — Боба Бенкена и Дага Херли.

Для того, чтобы вернуться на Землю "Крю Дрэгону" понадобилось девятнадцать часов. Космическое судно приводилось в Мексиканском заливе возле берегов штата Флорида сегодня, в пять часов вечера по киевскому времени.

Корабль приземлился напротив Пенсаколы на расстоянии от берега от сорока до трехсот двадцати пяти километров. НАСА заявляют, что вне зависимости от того, как далеко приводнился корабль, погодные условия во всех потенциальных точках благоприятные. Посадке корабля не помешал даже ураган Исайя, которые понемногу движется к Космическому побережью.

Когда в SpaceX убедятся, что все прошло гладко, они смогут совершать регулярные операторные полеты, которые стартуют уже с конца текущего года.

Напомним, ранее информационный портал "Стена" писал о том, что тридцатого мая SpaceX впервые запустила космические корабль с людьми в космос. Это первый за девять лет случай, когда американцы доставили своих астронавтов на орбиту земли без помощи России.

Также мы сообщали, что в Сети показали самый оригинальный тюнинг Tesla Model 3. Самый известный электрокар, который официально предлагается только в виде седана, получил новую версию – ателье Newport Convertible Engineering предложила свое видение электрокара, сделав из классического седана кабриолет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.