Заместитель Министра Внутренних Дел Антон Геращенко, что то, что террориста Каримова назвали неадекватным — ни в коем случае не преувеличение. Об этом сообщает Telegram-канал "Klymenko Time"

Сухроб Каримов
Сухроб Каримов
Сухроб Каримов. Фото: Youtube Youtube

Сухроб Каримов, который сегодня днем, третьего августа захватил здание бизнес-центра, выпустив из него всех сотрудников, кроме управляющей, и потребовал вызвать журналистов и полицию, чтобы его выслушали, по словам замминистра МВД Антона Геращенко, уже десять лет имеет диагноз олигофрения.

Олигофрения — умственная отсталость, приобретенная в период развития или врожденная задержка в развитии, которая проявляется некоторым нарушением интеллекта, вызванным патологией в мозге, которая впоследствии приводит к полной социальной дизадаптации.

Как только Геращенко об этом заявил, многие вещи встали на свои места. Например, посты террориста в социальных сетях, имеющие хоть и довольно агрессивные призывы, но являющееся просто бранной бессмыслицей. Смысл обретает и интервью, которое Каримов давал журналистам незадолго до того, как его задержали силовики.

По словам террориста, всякая власть должна быть разрушена, границы и религии стерты, а всем населением Земли должен управлять один человек. Такую тяжкую ношу он, жертвуя собой, хотел взять на себя, в конце концов, он был уверен, что он Святой Дух и Господь Бог, да и "отдать приказ всем генералам мира, чтобы они арестовали всех президентов" ему никакого труда не составит.

Ранее мы рассказывали о том, что в Киеве второй раз за день перекрывают улицы: кто-то сообщил, что на улице Старокиевской припаркован автомобиль, в котором заложена бомба. На место прибыли отряды полиции и взрывотехников, до тех пор, пока не будут выполнены все процедуры, улица будет заблокирована.

Также "Стена" сообщала о том, что в сети опубликовали видеоролик, на котором запечатлена ликвидация полтавского террориста Романа Скрипника. По словам представителей нацполиции, террорист был убит собственной гранатой, к тому же в него стрелял отряд спецназа КОРД. Министр МВД Украины Арсен Аваков опять охарактеризовал поведение террориста как неадекватное, а также поблагодарил правоохранителей за четко исполненную работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.