В Киеве строительство двух станций метро на Виноградарь затянулось надолго. У жителей столицы заканчивается терпение - кажется, что это все никогда не закончат. Однако людям обещают, что тут появится нечто особенное - такого не было по всей Украине и в Киеве.

В Киеве на Виноградаре проходит строительство сразу двух станций метро - "Мостицкая" и "Проспект Правды". Киевлян ожидает нечто уникальное после завершения строительства, пишет "РБК-Украина".

Станция Проспект правды. Проект.

Строительство метро на Виноградарь обещают закончить в декабре следующего года.

Сейчас строители укрепляют котлован со стороны примыкания туннелей к конструкции вестибюля будущей станции "Мостицкая". Также забетонировали часть перекрытий внутренних помещений.

Станция Проспект правды. Проект.

В "Киевметрострое" утверждают, что жителей столиц ожидает приятный сюрприз - оформление новых станций будет необычным, такого в Киеве еще не было.

К примеру, на станции "Мостицкой" на крыше появится настоящий газон, а на "Проспекте Правды" поставят желтые металлические и стеклянные панели - такое впервые применяют в дизайне станций киевского метрополитена.

На Виноградарь появится всего четыре станции с конечной станцией "Сырец". Кроме станций "Мостицкая" и "Проспекта Правды" ветку продлят еще - "Виноградарь", "Улица Маршала Гречко" и электродепо.

Станция Мостицкая. Проект.

Станция Мостицкая. Проект.

Станцию "Виноградарь" украсят необычными светильниками, а на "Улице Маршала Гречко" появится уникальный рельефный потолок.

Последней глобальной стройкой станций метро в Киеве была линия на Теремки. Их строили с 2010 по 2013 год. В результате открыли шесть станций, которые стали продолжением Оболонско-Теремковской "синей ветки".

Как сообщал портал "Стена", в Киеве автобусы и троллейбусы поедут по другому маршруту. Причина этому - вечные ремонты.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве перекроют движение на транспортной развязке. Там начали делать ремонт, который затянется надолго.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.