Один из главных участников предвыборной гонки за кресло мэра столицы Украины, общественный и политический деятель Андрей Пальчевский активно публикует свои видеобращения к власти и народу, где указывает на главные ошибки и проблемы в стране. В этот раз глава партии "Победа Пальчевского" прокомментировал ситуацию с картинами бывшего главы государства Петра Порошенко и напомнил действующим властям о данных ранее обещаниях. Об этом Пальчевский рассказал на своем телеграм-канале.

Андрей Пальчевский. Фото: youtubе

Андрей Пальчевский не смог промолчать после известия о том, что Киевский апелляционный суд отменил свое решение об аресте частной коллекциии картин Петра Порошенко, которые он выставил в начале этого лета в музее Ивана Гончара в Киеве. В частности, Андрей Пальчевский был крайне возмущен этим событием и предложил известным художникам посоревноваться в умении написать живописное полотно под названием "Суд отменяет арест картин Порошенко".

"Предлагаю написать художникам картину "Суд отменяет картину Порошенко и выплачивает ему еще несколько миллиардов, которые он не успел доворовать",- заявил Андрей Пальчевский, намекая на непомерные аппетиты экс-президента и его безнаказанность.

Кроме того, Андрей Пальчевский также обратился к действующим властям, главным лозунгом в предвыборной кампании которых были слова "Придет весна - будем сажать!". Политический деятель напомнил об этом обещании и спросил, когда же оно будет воплощено в жизнь.

"Это, кстати, вопрос к сегодняшней власти: вы же обещали кого-то посадить...", - отметил Пальчевский и добавил, что "мы не кровожадные", а просто "ждем хотя бы картины".

Ранее "Стена" писала, что пока все социологические опросы показывают, что лидирует нынешний мэр Киева Виталий Кличко. Однако, исследования, проведенные центром общественного развития "Интер-акция", выяснили, у кого есть какие шансы одержать победу.

Напомним, что Дубинской в своем влоге рассказал, что мэр Киева продвигал вопрос принятия Киевсоветом решения относительно передачи бесплатно 10 га земли столичному застройщику Вагифу Алиеву. На этой земле он планирует начать строительство очередного торгово-развлекательного комплекса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)