Пандемия коронавируса в Украине наступает с новой силой, - цифры публикуемые МОЗ настораживают все больше. С каждым днем количество выявленных зараженных неминуемо приближается к 2000.

Коронавирусная статистика. Фото: скриншот Youtube
Коронавирусная статистика. Фото: скриншот Youtube

В субботу 15 августа, по информации Telegram-канала CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, в Украине добавилось 1847 зарегистрированных больных за сутки.

В целом, в Украине заразившихся опасной болезнью COVID-19 на 15 августа 89 719 человек.

Стоит сказать, что есть чему радоваться, болезнь победили 46 797 человек, а не смогли справиться в целом 2044 человек.

Статистические данные по коронавирусу в мире по состоянию на 15 августа таковы: всего в мире заразилось коронавирусом 21 млн человек, за сутки количество зараженных выросло на 277 тысяч.

Антилидерами по зараженности COVID-19 до сих пор являются США,там заболевших китайской заразой 5,39 млн человек. За США тяжелая ситуация в Бразилии, Индии, России и ЮАР.

Стоит сказать, что в Украине изменили правила определения карантинных зон. Главное отличие от изначальных правил состоит в том, что с 1 августа определялись регионы по зонам на основании статистики по семи дней заболеваемости, а теперь будут учитываться данные за 14 дней.

Глава Минздрава Максим Степанов объяснил, что изменения сроков было связано с тем, что 14 дней длится инкубационный период.

На сайте Стена мы сообщали, что в связи с ростом заболеваемости больных коронавирусом в стране президентом Зеленским было инициировано экстренное селекторное совещание, где будут рассмотрены такие вопросы как введение новых ограничительных мер и даже возможность введения дополнительных

Портал Стена информировал, что Кабинет министров Украины в четверг, 12 августа вновь изменил критерии для определения карантинных зон в Украине, которые стали указывать с начала текущего месяца. Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов опубликовал полный список городов, районов и областей, которые попали в "красную", "желтую" и "оранжевую" зоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram