В украинских школах собираются ввести уроки гуманного обращения с животными. Об этом сообщает портал Знай.ua.

Школьный класс. Фото: скриншот видео.

Об этом рассказала вице-президент ВСОО "Ассоциации зоозащитных организаций Украины" Марика Суркова. Она сообщает также, что вполне вероятна такая ситуации, что сотрудники полиции будут получать методички с правилами действий при жестоком обращении с животными.

"Органы полиции не всегда знают, как реализовывать нормы законодательства. Когда полиция выезжает на место и видит труп животного, она не знает, что с ним делать", - сообщила Суркова.

Бездомная собака. Фото: скриншот видео.

По словам зоозащитницы, на данный момент правоохранители даже не составляют протоколы на тех хозяев, которые выбрасывают своих зверей на улицу, а свидетели мучений или гибели животных не опрашиваются.

Ассоциация планирует обращение к правительству по поводу данных вопросов. Отметим, что нововведение, если его введут в украинские школы, станет не единственным. Так, украинское правительство обязало учителей и учащихся исполнять гимн Украины перед школьными уроками.

Ранее портал Стена сообщал, что Дубинский призвал применять силу против украинцев. Представитель партии "Слуга народа", народный депутат в Верховной Раде Александр Дубинский высказался относительно событий в Беларуси и озвучил по этому явно непростому вопросу слишком категоричное, и, пожалуй, враждебное по отношению к народу мнение. Он сообщил, что не нужно бояться улицу, а отвечать на попытки беззакония. Таким образом народный депутат оправдал применение силы против протестующих.

Также мы сообщали, что Тимошенко не выдержалась и сорвалась на Зеленском. Тимошенко решилась на крайние меры и заявила о начале переговоров касательно создания в парламенте специальной миссии. По ее словам, она хочет создать такую миссию, которая будет способна найти реальный способ на пути к миру. По мнению лидера “Батькивщины” из-за того, что правительство Украины некомпетентно, оно и не может достигнуть мира в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram