Ученые назвали новый симптом коронавирусной инфекции, который распознать практически невозможно.

Такой информацией делятся Новости Украины.

Коронавирусная инфекция охватила весь мир. В Украине количество новых случаев увеличивается с каждым новым днем. Ученые всего мира исследуют опасное заболевание и разрабатывают эффективную вакцину против него.

Новый симптом коронавируса. Фото: скриншот YouTube
Новый симптом коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Американские ученые пришли к выводу, что продолжительная икота может являться одними из симптомов коронавируса. Такая информация была опубликована в известном журнале Forbes. Отмечается, что все остальные симптомы могут отсутствовать.

Доктор медицины Гарретт Принс и доктор медицины Мишель Серджел из отдела здравоохранения описали случай одно пациента. Им оказался мужчина 62 лет, которые обратился в отделение неотложной помощи с жалобами на четырехдневную постоянную икоту.

У пациента не было высокой температуры тела, заложенности носа, боли в горле или груди. Также отсутствовали признаки одышки. Ни одного симптома, которыми проявляется коронавирусная инфекция у мужчины не было обнаружено.

При этом у пациента были другие заболевания — сахарный диабет, гипертония и ишемическая болезнь сердца. Температура тела показывала отметку 37,3. Такие показатели не свидетельствуют о жаре.

Врачи сделали мужчине рентген грудной клетки и выявили, что на обеих легких были зафиксированы «помутнения матового стекла». Компьютерная томография подтвердила результат. Анализ крови показал низкий уровень лейкоцитов, тромбоцитов, натрия и хлоридов.

На следующий день мужчине сделали тест на коронавирус, который показал положительный результат. Пациент прошел курс лечения и через несколько дней вернулся домой.

Недавно Стена сообщала, что в Украине шесть областей не могут приступить к ослаблению карантина, в том числе и столица.

Еще на сайте писали о том, что специалисты рассказали, что коронавирусная инфекция поражает лишь специфические органы человека. Эти данные помогут создать нужные препараты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)