На российской дороге была замечена колонна военной техники, которая двигалась в сторону Беларуси. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Военная техника. Фото: скриншот видео.

Речь идет о десятках грузовиков и военных автомобилей без номеров на дороге Санкт-Петербург-Псков. По оценкам очевидцев, было зафиксировано примерно тридца-сорок Уралов, несколько Хаммеров. Последние автомобили имели как военную окраску, так и цвета омона. Очевидцы полагают, что военные двигались в сторону Беларуси.

При этом пресс-служба Западного военного округа в РФ опровергла данную информацию, добавив что указанные образцы техники не состоят на их вооружении, а предположение о том, что российская военная техника едет в сторону Беларуси якобы не имеет под собой никаких серьезных оснований.

Колонна военной техники на трассе Санкт-Петербург-Псков. Фото: скриншот Фонтанка.

Колонна военной техники на трассе Санкт-Петербург-Псков. Фото: скриншот Фонтанка.

Отметим, что действующий белорусский президент проводил переговоры с Владимиром Путиным по поводу обеспечения безопасности его власти в стране.

"И мы с Путиным договорились: при первом же нашем запросе будет оказана необходимая помощь по обеспечению безопасности Беларуси", — рассказал президент Беларуси.

Также мы писали, что во время митинга в Минске президент Александр Лукашенко, в связи с выборами которого в стране возникли массовые акции протеста, с большим ожесточением подавляемые силовиками, выступил со своим обращением к гражданам, в котором отверг идею о проведении в стране новых выборов, завив, что если уйдет с поста главы государства, то это станет началом конца для Беларуси.

Ранее портал Стена сообщал, что ЕС пошел против Беларуси. В связи с происходящими событиями, в отношении Беларуси могут быть применены санкции европейскими государствами. Ряд глав европейских стран согласились их ввести. Об этом в Twitter сообщил брюссельский журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. 14 августа прошло экстренное заседание, на котором представители странам евросоюза пришли к согласию по поводу введения санкций из-за ситуации в Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram