Белорусские силовики подстрелили случайного прохожего во время разгона протестов. Появилось соответствующее видео, передает телеграм-портал Украина. Главное.

Подавление протестов в Беларуси. Фото: скриншот видео.

Беларусь трясет уже который день. После завершения выборов президента на улицы вышли десятки тысяч граждан, которые уверены, что волеизъявление было сфальсифицированным. Потому уже несколько вечеров подряд происходят стычки с милицией и ОМОНом в Минске, а также в других городах страны. Также по всей стране отключили интернет.

Акции протеста в Беларуси. Фото: скриншот YouTube
Акции протеста в Беларуси. Фото: скриншот YouTube

11 августа столице и других городах проводятся задержания даже случайных прохожих. Замечена военная техника. На вход и выход Минска закрыты все 7 станций метро. У всех серьезные проблемы с мобильным интернетом.

Появились видео, на котором силовики подстрелили гуляющего с собакой мужчину. Горожанин шел в компании девушки и они стали свидетелем того, как толпу протестующих гнал ОМОН, стреляя в нее резиновыми пулями. Мужчина попытался успокоить девушку, чтобы она не побежала с протестующими. Видимо, он так пытался уберечь ее от агрессии со стороны силовиков

Однако то, что пара явно случайно оказалась в толпе не остановило представителей силовых структур и они выстрелили резиновой пулей в руку к мужчине. На видео можно увидеть огнестрельную рану. Пострадавший считает, что они стреляли на поражение.

Ранее портал Стена сообщал, что Лукашенко отдал свой голос на выборах и сделал громкое заявление. Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко появился на избирательном участке №1 в Минске, где в 11:00 отдал свой голос за кандидата в президенты и рассказал о том, как он оценивает ситуацию в государстве и возможна ли потеря контроля в стране.

Также мы сообщали, что Лукашенко прямо сейчас раскрыл правду о "наемниках ЧВК". Лукашенко заявил, что никто никого выдавать пока не будет, ведь нужно установить их вину. По словам Лукашенко, страна, которая запрашивает выдачу этих бойцов, должна доказать их вину. Таким образом лидер соседнего государства дал четко понять, что в ближайшее время Украине стоит надеяться на выдачу бойцов ЧВК «Вагнера».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.