Погода в августе еще не спешит порадовать прохладой, дни еще по летнему жаркие. Однако вечера уже выдают приближение осени.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, 17 августа ожидается солнечная погода в большинстве областей, однако в некоторых будет отмечаться облачность. В западных областях возможны осадки. Температура воздуха прогреется до максимальных +30 градусов.

Отмечается, что на Юге и Востоке температура воздуха поднимется до +26 +30 градусов. Ночью столбики термометров покажут +12 +17 градусов. Осадков не предвидится, а теплей всего будет в Херсонской области.

В северных и центральных частях страны будет наблюдаться похожая температурная ситуация. Воздух прогреется до +26 +29, а ночью будет прохладнее - от +11 до +14 градусов.

В западных областях страны пройдут дожди. Прогнозируется, что дождливо будет во Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях. Темпаратура воздуха составит +26 +29 градусов, ночью в пределах +13 градусов.

Ветер будет достигать 3-8 метров в секунду.

Погода в Украине на 17 августа. Фото: Укргидрометцентр

В Киеве, 17 августа будет солнечно. Столбики термометров поднимутся до +30, а ночью температура воздуха местами опустится до +10.

Погода в Киеве на 17 августа. Фото: Укргидрометцентр

Также мы писали, что народный синоптик Виталий Пострыгань отмечает, что на этой неделе сохранится прохладная температура 16-18 градусов тепла ночью, днем термометры покажут ​​26-28 градусов тепла. Среди недели несколько похолодает: до 10-12 градусов тепла ночью и 20-22 градусов тепла в дневное время суток. А на выходных снова вернется комфортное тепло.

Ранее Стена писала, что глобальное потепление может привести к распространению вирусов. Отмечается, что потепление приводит к освобождению древних болезней. Самое страшное, что современная эпидемиология не знакома с этими древними болезнями. Возможно, они не выживут в современных условиях, а вполне возможно станут серьезной проблемой для человечества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram