Жители Киева предлагают управителям столицы усовершенствовать трамвайное сообщение в городе. Так, на сайте Киевсовета появилась петиция с просьбой убрать трамваи с Подола, сообщает портал Сегодня.

Трамваи в Киеве. Фото: скрин youtube
Трамваи в Киеве. Фото: скрин youtube

Помимо переноса трамвайного сообщения с Подола, автор петиции предлагает перенос трамвайного маршрута №14, который курсирует до Отрадного проспекта, с Контрактовой площади на Лукьяновский рынок. По мнению инициатора петиции, конечная остановка трамвайного маршрута №14, должна быть оборудована на Лукьяновском рынке, а на Отрадном проспекте трамвай должен курсировать до улицы Симиренко.

При этом, как утверждает автор петиции, трамваи не должны курсировать на Подоле, а также на Глубочицкой и Дмитровской улицах – вместо рельсового транспорта, считает житель столицы, там должны курсировать автобусы, которые, со временем, будут заменены на электроавтобусы.

Столичным властям предлагают также провести модернизацию конечной остановки скоростного трамвая на Старовокзальной (около железнодорожного вокзала) и сделать ее «для людей» - построить эстакаду и разворотное кольцо у Макдональдса, что, по мнению автора петиции, сократит время пересадки со скоростного трамвая на станции метро Вокзальная до 5 минут, вместо 20-25, как сейчас.

Автор петиции раскритиковал также инициативу мэра Киева Виталия Кличко, который распорядился построить трамвайную линию от Старовокзальной до Дворца спорта. Согласно распоряжению Кличко, данные работы необходимо провести до 2023 года.

Петиция была опубликована 17 августа, в течение суток ее подписали 9 человек.

Ранее портал Стена сообщал о том, что жители столицы вскоре могут столкнуться с очередным повышением стоимости проезда в общественном транспорте Киева. Работающие в столице перевозчики просят городские власти компенсировать часть стоимости проезда – хотя бы, за льготников.

Также мы писали о том, что с 17 августа в Киев запрещен въезд транспорта, чей вес превышает 24 тонны. Запрет введен в связи с наступлением жары, в связи с чем, высока вероятность повреждения дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.