В столице Украины распорядились о запрете движения по городским улицам для большегрузного автотранспорта. Данный запрет был введен в связи с погодными условиями, в частности,- из-за высокой температуры воздуха, при которой возможно повреждение дорожного покрытия тяжелыми транспортными средствами. Об этом пишет РБК-Украина.

В Киеве экстренно перекрыли движение. Фото: youtube

В пресс-службе патрульной полиции города Киев сообщили об ограничениях для движения автотранспорта, а именно - для грузовиков и фур, общий вес которых превышает 24 тонны, а нагрузка на ось составляет более 7 тонн. Запрет на движение фур введен с 17 августа в связи с повышением температуры воздуха в столице до уровня более 28 градусов Цельсия. Ограничение действует на всех подъездах к столице Украины.

"Ограничение осуществляется на всех подъездах к Киеву. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Грузовикам запретили въезжать в столицу. Фото: youtube

Стоит отметить, что подобные запреты начали работать в Украине после соответствующего распоряжения украинского правительства, которое ввели в средине июня. Согласно запрету грузовики не могут въезжать в населенные пункты днем, а именно с 08:00 до 20:00, если температура воздуха превышает 28 градусов.

Запрет связан с тем, что тяжеловесный транспорт, вес которого превышает 24 тонны, может разрушить дорожное покрытие на улицах городов. Также за выявлениями нарушений на дорогах должны следить сотрудники полиции и "Укртрансбезопасности".

Согласно распоряжению правительства для фур должны быть организованы специальные площадки для временного отстоя и мобильные пункты габаритно-весового контроля, которые должны быть установлены на предприятиях, где происходит загрузка большегрузного автотранспорта.

Ранее "Стена" писала, что Министерство внутренних дел Украины заявило о введении изменений в закон о внесении автомобиля, купленного за границей, на учет. Теперь поставить автомобиль по старой схеме не получится.

Напомним, что на российской дороге была замечена колонна военной техники, которая двигалась в сторону Беларуси. Речь идет о десятках грузовиков и военных автомобилей без номеров на дороге Санкт-Петербург-Псков. По оценкам очевидцев, было зафиксировано примерно тридца-сорок Уралов, несколько Хаммеров

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)