Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, к чему может привести рост заболеваемости коронавирусом.

Такой информацией делится Сегодня.

Эпидемия коронавирусной инфекции распространяется по всей территории Украины с огромной скоростью. Количество больных за сутки превышают тысячные показатели, что пугает не только украинцев, но и власти.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Владимир Зеленский сообщил, что увеличение количества заболеваемости коронавирусной инфекцией может привести к полной остановке системы здравоохранения.

Он рассказывает, что наша страна находится волне, когда количество заболевших переходит границу две тысячи новых случаев за сутки. Такая ситуация является очень опасной и увеличение количества пациентов может полностью остановить медицину. В таком случае страна ничего не сможет с этим поделать.

Глава государства утверждает, что повлиять на эпидемиологическую ситуацию могут лишь сами украинцы. Для этого людям нужно придерживаться некоторых условий — ходить в масках и быть осторожными. Никто не сможет понять насколько сильна болезнь, пока он сам или кто-то из его родственников с этим не столкнется.

Стоит отметить, что президент во время своего визита в Николаевскую область признался, что не только его супруга, Елена Зеленская, переболела коронавирусом, а и его сын. Он рассказал, что они оба проходили лечение в больнице. Вот только дети переносят болезнь намного легче нежели взрослые.

Как стало известно, количество заразившихся опасной инфекцией в Украине превышает сто тысяч. Возможно на такой резкий скачок повлияла человеческая беспечность, ведь практически все украинцы появлялись на улицах без масок, а о социальной дистанции и вовсе позабыли.

Недавно Стена сообщала, что эпидемия коронавирусной инфекции повлияла на привычную и налаженную жизнь всех украинцев. Из-за инфекции процент безработицы в Украине резко взлетел вверх.

Еще на сайте писали о том, что из-за коронавирусной инфекции жизнь простых людей, родителей и школьников резко изменилась. Родители активно следят за любой информацией касательно первого сентября. И вот премьер-министр Денис Шмыгаль озвучил новое постановление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)