Украинцев ждет радостная новость, им собираются раздать миллионы просто так. От такой новости граждане просто не верят своему счастью. И правильно делают ведь не всем так крупно повезет: кому и когда готовить карманы.

Украинцам выделят помощь: кому и сколько. Фото: скриншот YouTube
Украинцам выделят помощь: кому и сколько. Фото: скриншот YouTube

Мэр Киева Виталий Кличко во время пресс-конференции обрадовал жителей столицы новостью о выделении им материальной помощи, пишет UBR.

Связаны выплаты будут с Днем Независимости Украины, который будет отмечаться 24 августа по всей стране. Однако, повезет не всем киевлянам, а лишь социально незащищенным гражданам.

На их поддержку власти Киева уже выделили 92 млн грн. Выплата помощи в рамках программы “Забота” уже стартовала. По информации, от столичных властей материальную помощь получат 300 тысяч жителей Киева. Сумма помощи составит от 300 до 500 грн.

В списке указано, кто же может рассчитывать на материальную помощь. В первую очередь, это ветераны АТО, а также члены семей погибших на Донбассе. Также в список попали участники революции Достоинства, праведники Бабиного Яра и лица с инвалидностью.

Сообщается, что гражданам никуда за помощью не нужно обращаться, выплаты им поступят на счета карточек киевлянина. Если же такой нет, то деньги перечислят через государственную компанию “Укрпочта”.

В этом году 24 августа исполнится 29 лет, как Украина обрела независимость. Несмотря на то, что в стране свирепствует коронавирусная инфекция, все же в Киеве проведут ряд мероприятий. Кроме этого, украинцы традиционно получат в этот день еще один выходной по случаю государственного праздника. Традиционного парада не будет, но в столице запланировано забег в вышиванках на ВДНГ, концерты и различные мероприятия.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что впереди украинцев ждет длинный уик-энд, который хочется провести с пользой. Особенно, когда остро ощущается скорый приход осени. Подпортит ли украинцам погода планы рассказали синоптики.

Также "Стена" писала, что на трассе Киев-Одесса образовались много километровые пробки. Машины стоят только по направлению в Одессу, причем усложнено движение на всех трех полосах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.