Украинская кампания по вступлению в ВУЗы в этом году продолжается. После того, как двадцать второго августа все абитуриенты подали заявления на получение степени бакалавра и магистра, оказалось, что в этом году во все ВУЗы было подано более миллиона электронных заявок. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Украинский ВУЗ. Фото: Youtube
Украинский ВУЗ. Фото: Youtube
Youtube

Всего электронные заявления подало порядка ста девяносто одной тысячи абитуриентов, что на двадцать пять тысяч больше, чем в 2019 году. Это обусловлено тем, что в этом году в целом больше выпускников школ, а также тем, что список категорий поступающих увеличился.

Список десяти самых популярных направлений в Украине выглядит следующим образом:

  1. Право с сто шестнадцатью тысяч заявок
  2. Менеджмент с девяносто двумя тысячами заявок
  3. Филология с семьюдесятью шестью тысячами заявок
  4. Компьютерные науки с шестьюдесятью тремя тысячами заявок
  5. Среднее образование с шестьюдесятью двумя тысячами заявок
  6. Экономика с пятьюдесятью тысячами заявок
  7. Инженерия программного обеспечения, на эту специальность отправлено сорок семь тысяч заявок
  8. Финансы, банковское дело и страхование получило сорок шесть тысяч заявок
  9. Психология — сорок три тысячи заявок
  10. Замыкает список маркетинг с сорока двумя тысячами заявок.

Завтра, двадцать седьмого августа абитуриентам станет известно, удалось ли им поступить на бюджет. Если их примут, рядом с заявкой будет приписка "Рекомендовано к зачислению". Те абитуриенты, которые не получат рекомендаций к поступлению на бюджетную форму обучения статус останется "Допущен к конкурсу", после чего заявка будет участвовать в конкурсе на контрактное обучение.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Университет Польши готов принять на бесплатное обучение тех студентов из Беларуси, которые отчислили из вузов. Все это сделано на фоне массовых протестов против действующей власти в Беларуси.

Также мы писали о том, что до начала учебного года в Киеве осталась всего неделя и многие родители уже не находят себе места от места, что нас всех ожидает. Садики, школы, вузы заработают в столице уже с первого сентября, поэтому родителям и детям всех возрастов следует приготовиться к новым испытаниям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.