Многие пенсионеры в Украине уже получают выплаты не в отделении почты, а прямо на личную банковскую карту. Однако кроме получения денег, бывают и моменты, когда нужно что-то уточнить в Пенсионном фонде. Как оказалось, теперь даже не обязательно куда-то идти, чтобы получить информацию.

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал «Украинские новости», появилось новое мобильное приложение «Пенсионный фонд Украины». Так, отметили в ПФУ, граждане смогут получить ряд услуг без необходимости выходить из дома. Представители Пенсионного фонда также выпустили информационный ролик на эту тему.

Отмечается, что в мобильном приложении можно получить данные о таком:

-Личные пенсионные выплаты;
-Начисленная заработная плата;
-Проверка по реестру застрахованных лиц;
-Электронное пенсионное дело.

К слову, в специальном приложении есть возможность изменить информацию, если вы увидели что-то недостоверное. Более того, при помощи приложения можно контролировать то, как работодатель уплачивает налог, а также рассчитывать размер будущей пенсионной выплаты.

Важно, что и подать заявление на начисление пенсионных выплат можно тоже в этом приложении, включая подачу документов, которые нужны для процедуры. Свое удостоверение можно получить уже у представителей сервисного центра.

Мобільний застосунок "Пенсійний фонд"

#БудьVтемі А ви знаєте про мобільний застосунок “Пенсійний фонд”? Пропонуємо до перегляду відео про зручний спосіб користування вебпорталом електронних послуг Пенсійного фонду України. Сервіс дозволяє підтримувати комунікацію з Фондом, використовуючи мобільний телефон або планшет. Посилання для завантаження застосунка : Google Play : https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.pfu&hl=uk App Store: https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4/id1488083719 #мобільний_застосунок_ПФУ #вебпортал

Posted by Пенсійний фонд України on Tuesday, August 25, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Государственной службы по вопросам труда сделали важное заявление. Отмечается, что уже с сентября в Украине начнутся серьезные проверки по нарушениям касательно официального трудоустройства. Подчеркивается, что за такие нарушения можно получить не только большой штраф, но и арест. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что украинское правительство запланировало несколько повышений минимальной заработной платы. Причем первый этап ожидается уже в сентябре этого года. Вот только многие эксперты убеждены в том, что повышение минималки может привести к массовым увольнениям. Появились детали.