Водители уже привыкли к тому, что на дорогах в Киеве негде и вздохнуть. Теперь все прелести очередей ощутили на себе и пассажиры метрополитена. Сентябрь на носу. В город съезжаются студенты, люди выходят из отпусков. По всей видимости, сезон очередей и толп можно считать открытым в столице.

Сегодня, 28 августа, в Киеве люди не могли попасть в метро. У входа в станцию образовалась огромная очередь, длинной на несколько метров. Видео с места событий опубликовал пользователь Facebook Александр Гусев.

"Виктор Ляшко, что там о запрете массовых мероприятий?", - обращается автор видео к главному санитарному врачу страны.

На видео - очень длинная очередь на станцию метро Вокзальная. Людей настолько много, что длинная колона от входа на станцию протягивается напротив ресторана McDonald's и дотягивает до самого ж/д вокзала, заканчиваясь где-то за входом. Люди в очереди стоят с сумками и чемоданами - по всей видимости, это пассажиры поездов и маршруток, которые прибыли в столицы. Некоторые люди в масках, кто-то - без них.

В толпе много молодых людей. По всей видимости, это студенты, приехавшие на обучение в Киев. Также как раз в такое время много людей возвращаются из отпусков. В комментариях люди пишут, что сезон активного Киева стартует. Поэтому, не плохо бы сделать другой вход в метро или хоть как-то решить вопрос с транспортом на ж\д вокзале.

Віктор Ляшко, Що там про заборону масових заходів?

Posted by Oleksandr Gusev on Thursday, August 27, 2020

"Не показывайте Степанову - закроет метро. Это как с хасидамы."Ааа ну и да, концерты и ивенты нельзя... а вот так конечно безопасно", "Покупают пропуск в метро, у кого есть Киевсмарткард и Карта киевлянина, проходят свободно", "То туристы из морей понаприихалы, из Одессы видимо", "Понаехали))) Большинство даже без чемоданов. Можно же пройтись до следующей станции?", - пишут люди.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве троллейбус развалился просто на ходу. Пострадали автомобили.

Напомним, в Киеве появится шесть перехватывающих парковок возле станций метро. Это для того, чтоб разгрузить центральные улиц столиц от транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram