Один из самых известных и успешных мультипликаторов России, Анатолий Прохоров, скончался в возрасте 72 года. О его кончине сообщил его ученик, аниматор и режиссер Константин Бронзит. Прохоров был художественным руководителем "Смешариков", а также сооснователем мультипликационной студии "Пилот".

Не стало мультипликатора. Фото: скирншот Youtube
Не стало мультипликатора. Фото: скирншот Youtube

Данную информацию обнародовал Telegram-канал Mash. В сообщении сказано, что Прохоров умер из-за болезни.

Мультипликатор Константин Бронзит сообщил, что Анатолий Прохоров скончался на 73-м году жизни. Он написал, что это страшный для него лично день. Также написал о Прохорове, что это человек, который сформировал его как режиссера. "Это был мой главный Учитель", - написал Бронзит.

Анатолия Прохорова не стало. Фото: скирншот Youtube

Прохоров родился 17 июля 1948 года, также известный мультипликатор был у основ студии компьютерной анимации "Петербург".

С 2003 года был художественным руководителем мультипликационного проекта "Смешарики" и планировал выпустить еще несколько сезонов мультсериала.

Поклонники не унимая боли потери выразили соболезнование и сожаление об утрате великого акниматора и режиссера.

"Тяжёлая и совершенно несвоевременная утрата. Его лекции по сценарному мастерству, были сродни урокам игры на скрипке, когда тебе "ставят руку". Общие философско-концептуальные рассуждения Анатолия Валентиновича по профессии, которые доводилось слушать на фестивалях завораживали", написал пользователь Facebook, Serghei Lutsenko.

какой страшный для меня лично день. Умер Анатолий Прохоров. Коротко: это человек, который сформировал меня как режиссера. Это был мой главный Учитель...

Posted by Konstantin Bronzit on Sunday, August 30, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что звезда "Черной пантеры", известный голливудский актер Чедвик Боузман, скончался от рака в Лос-Анжелесе. Актеру было всего 43 года. Печальная новость появилась 28 августа в пятницу.

Портал Стена информировал, что 29 августа, в РФ умер народный артист СССР. Речь идет о Владимире Андрееве, который скончался в возрасте девяноста лет. У актера имеется очень обширная карьера, на протяжении своей жизни он отыграл приблизительно в полусотни фильмах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram