Украинцы получат надбавки к пенсиям. Об этом сообщает портал Сегодня. Власти планируют с 2021 года ввести доплаты к пенсиям для пенсионеров в возрасте от 75 лет.

Галина Третьякова глава парламентского комитета по вопросам социальной политики рассказала, по каким критериям будут повышать пенсионное обеспечение граждан. После 15 сентября, как только внесу государственный бюджет на 2021 год, внесут и надбавку на пенсию.

Известно, что будут помогать людям, которые работали в основном в советское время и имеют очень малую пенсию сейчас.

Повышении пенсий в Украине. Фото: скриншот YouTUbe

Также по мнению Третьяковой пенсионеры получают слишком маленькую пенсию при большом стаже.

Пенсионный фонд Украины перечислил минимальный размер пенсий для неработающих пенсионеров. Речь идет о гражданах, которые достигли 65 лет и имеют страховой стаж 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

Согласно ему, через пересчитаны пенсии 1600000 пенсионеров. Таким образом, минимальный размер пенсии для пенсионеров, которые имеют полный страховой стаж, растет с 1889,20 гривен (4723 грн на 40%) до 2000 гривен (5000 грн на 40%).

Отмечается, что пенсию в новых размерах пенсионеры начнут получать с сентября 2020 года. В то же время для работающих пенсионеров пенсии пересчитают после их увольнения с работы или прекращения ими предпринимательской деятельности.

Учитывая, что в Украине выростет и цена на газ, не известно, поможет ли надбавка к пенсии, так как большинство пенсионеров все же проживает в домах и квартирах, где есть газ. И плата за коммунальные услуги и газ является самой затратной для этой категории населения. У многих не остается денег на то, что бы получить другие базовые потребности человека - еду и лечение.


СТЕНА писала ранее, что в Украине уже с первого сентября начали закрывать школы. Вот только для некоторых все закончилось, не успев начавшись - школы по всей стране закрывают на карантин, а детей переводят на дистанционное обучение. В некоторых школах у учителей обнаружили коронавирусную инфекцию.

Также мы писали, что в Украине количество заболевших будет только расти. Об этом заявил премьр-министр Украины. На данный момент цифры колеблются от двух до двух с половиной тысяч ежедневно. Также Шмыгаль проинформировал, что такой рост заболевших приведет к тому, что больнице в стране заполняться более чем на восемьдесят процентов.