В Украине лето выдалось очень странным, так как жители разных регионов увидели и масштабные потопы, и смерчи, и град. Сентябрь в большинстве городов начался с сухой и жаркой погоды. Однако теперь специалисты обратились к украинцам с важным сообщением.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, появилась информация о погоде на завтра, 8 сентября. Такими данными поделилась украинский синоптик Наталья Диденко. По словам эксперта, уже во вторник погода станет более прохладной, а также ожидаются дожди. Уже ночью осадки прогнозируют в Тернопольской, Хмельницкой областях. Утром 8 сентября дожди придут и в Житомирскую, Винницкую, Черниговскую и Киевскую области.

По словам Натальи Диденко, в остальных регионах страны дожди маловероятны, а жители смогут обойтись без использования зонтиков. На Черниговщине, а также в Сумской, Полтавской и Харьковской областях дожди вероятны и в дневное время суток. При этом снизится и температура воздуха. Тепло еще сохранится в южных и восточных областях: там температура достигнет 29 градусов тепла.

В западных, северных и большинстве центральных регионов температура будет еще несколько ниже – от 18 до 23 градусов тепла. В южных и восточных областях – от 25 до 29 градусов тепла, то есть, именно там тепло продержится на этой неделе немного дольше.

Что касается столицы, то для киевлян вторник, 8 сентября, будет дождливым. Синоптик отметила, что в столице завтра ожидается температура от 20 до 22 градусов тепла. К слову, Диденко также подчеркнула, что прохлада пришла не очень надолго, а впереди ожидается «бабье лето».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине ожидается жаркий и сухой сентябрь. Такими прогнозами поделился опытный синоптик. При этом эксперт подчеркнул, что в первый месяц осени будет дефицит осадкой. Однако некоторые области все же ожидают осенние дожди.

Также сообщалось, что в Украине ситуация с экологией оставляет желать лучшего. Тем временем в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который направлен как раз на эту проблему. Отмечается, что народные депутаты хотят запретить в стране использование пластиковых пакетов. Появились детали инициативы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram