Каждое утро дороги Киева трещат от транспорта. Люди на собственных автомобилях и на общественном транспорте добираются на работу. Из-за большого потока машин на мостах и проспектах создаются огромные очереди. Теперь в столице перекроют мост - водителям не позавидуешь.

В Киеве перекроют мост на целые выходные. Об этом предупреждают в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

Перекроют Дарницкий мост, который так важен для водителей для жителей Дарницкого района. Произойдет это уже завтра, движение будет недоступно в субботу, воскресенье и почти весь понедельник.

На мосту планируют ремонты. Видимо, он устал от транспорта. На мосту хотят провести текущий ремонт покрытия, но работы будут выполнять в направлении правого берега.

Поэтому движение на мосту будет перекрыто частично и именно на этом участке. Чтобы меньше влиять на трафик, основная часть работ будет выполняться в выходные дни, пока людям не нужно на работу. Однако утро понедельника обещает быть "веселым", судя по всему.

В КГГА уточнили, что основные работы по ремонту покрытия Дарницкого моста будут выполнять с пятницы, 18 сентября, с 21:00. Откроют мост для транспорта только в понедельник, 21 сентября, в 17 часов.

Отметим, что на нормальное движения на дорогах Киева лучше не надеяться в ближайшее время. Пока на улице тепло, в городе не утихнут ремонты на дорогах. Более того, сегодня в столицу не будут пускать фуры - это из-за погоды. В Киеве синоптики обещают до 30 градусов жары, а грузовые автомобили пропускают только тогда, когда на улице не больше 28 градусов тепла.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве коронавирусом болеет очень много детей. Тенденция резко ухудшилась на этой неделе, а ведь учебный год в школах только начался.

Напомним, ранее мы писали, что мэр Виталий Кличко подсчитал убытки Киева во время каранина. Предприниматели перестали платить налоги, убытки поражают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram