Украинцев порадовали выходными. Стало известно сколько дней будем отдыхать в следующем месяце.

Такая информация была опубликована на Телеграм-канале Украина Сейчас.

Названы выходные в октябре. Фото: скриншот YouTube
Названы выходные в октябре. Фото: скриншот YouTube

Осень — прекрасная и красочная пора. В воздухе пахнет свежестью, влагой и пока еще дни наполнены солнцем и теплом. Многие радуются последним теплым дням. Фотографируются в разноцветных листьях и морально готовятся к приходу холодов и дождей. Но вместе с тем, осенью есть еще и выходные, которые не могут не радовать украинцев.

В октябре жители страны смогут получить дополнительный выходной день. Как стало известно, 14 октября наша страна отмечает День защитника Украины и именно в этот день законом предусмотрен официальный выходной день. Праздник не переносится на выходной, в связи с чем отдыхать украинцы будут посреди рабочей недели.

Кроме того, в этот день все православные отмечают огромный праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Верующие направляются в храм и молятся.

Не обошли приятные сюрпризы стороной и школьников. Как оказалось, они тоже получат дополнительные выходные. Осенние каникулы в Украине стартуют с 26 октября и продолжаться до первого ноября. Кроме того возможны и дополнительные каникулы в связи с местными выборами, что состоятся двадцать пятого октября.

Выходные в октябре. Фото: скриншот Телеграм-канал

Стоит отметить, что двадцать пятого октября, текущего года в нашей стране будут переводить часы на зимнее время, то есть на один час назад. Это навеивает мысли о скором приходе зимы, холодов, но вместе с тем и множества праздников.

Недавно Стена рассказывала, что не всегда важные события и праздники заканчиваются положительно. Иногда за ними следует трагедия. Так случилось и в Российском городе Краснодаре. В субботу, 12 сентября важный праздник — свадьба, закончилась масштабным пожаром в многоэтажке.

Еще на сайте писали о том, что в Кабинете министров приняли важное решение. Теперь планируют внести изменения в бланки водительских удостоверений и техпаспорта. Вскоре украинцы будут получать документы нового образца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)