Рынок мобильных операторов — ожесточенное поле битвы, на котором крупнейшие компании стараются завлечь к себе как можно больше клиентов. Способом привлечения может стать как выгодные акции, так и гарантией стабильного мобильного интернета. Недавно Vodafone сделал шаг именно в этом направлении.

"Vodafone Украина" запустил 4G-связь в диапазоне девятисот мегагерц на территории Киевщены, обеспечив скоростной мобильный интернет на территории еще шестидесяти девяти населенных пунктов, в которых в общем проживает около сорока пяти тысяч человек. Об этом сообщает информационный портал "Интерфакс-Украина".

Смартфон. Фото: Youtube
Смартфон. Фото: Youtube
Youtube

Так, судя по информации, которую представили в компании, мобильный интернет от Vodafone в диапазоне 900 МГц уже есть в тысяче шестисот населенных пунктах страны и охватывает более миллиона человек, проживающих на территории разных областей.

До установки вышек в диапазоне 900 МГц скорость интернета в некоторых населенных пунктах составляла всего 0,5 Мбит/с, сейчас же она выросла до 48 Мбит/с. Появление такого скоростного интернета в сельской местности открывает возможности для образования, медицины и развлечений.

900 МГц — не единственный диапазон, которым пользуется Vodafone для расширения сетей 4G интернета. Например, в августе помимо них использовались и диапазоны в 1800 МГц, за счет чего покрытие скоростного интернета удалось расширить в восемнадцати областях Украины.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что один из крупнейших украинских мобильных операторов Vodafone представил абонентам новый тариф, который должен стать крайне популярным в связи с его относительной дешевизной и достойному количеству предлагаемых услуг.

Также мы рассказывали о том, что нередко случается так, что смартфон где-то теряется, а его собственнику приходится покупать новый гаджет и тратить немалую сумму. В мобильном операторе «Киевстар» предлагают клиентам страховку, которая спасет от таких ситуаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.