Крупнейшее в Украине банковское учреждение государственный «ПриватБанк» предоставляет свои услуги наибольшему среди украинских банков числу клиентов. В связи с этим, на работу банка поступает наибольшее число жалоб и негативных отзывов. Портал politeka сообщает об очередном недовольном обслуживанием банка.

ПриватБанк. Фото: скриншот youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот youtube-видео

Клиент ПриватБанка рассказал о том, что банковское учреждение без объяснения причин заблокировало его социальную карту, после чего ему сообщили об отказе от сотрудничества.

По словам мужчины, он получал выплаты по инвалидности на карту ПриватБанка в течение последних восьми лет. В один момент его пригласили в банковское отделение для замены карточки, и сообщили ему о прекращении обслуживания.

Как рассказал клиент банка, он пришел в отделение, где сотрудник сообщил ему о том, что социальная карта заблокирована и ее нельзя поменять. Более того – сотрудник заявил, что обслуживание данного клиента прекращено, после чего ему предложили снять деньги с карты.

После этого, говорит клиент банка, сотрудник банка попытался выяснить причину прекращения сотрудничества с клиентом и получил ответ, что сотрудничество с клиентом было прекращено в связи с внутренним распоряжением банка. Кроме того, там указали, что банк имеет право не объяснять причин прекращения сотрудничества и делать это в одностороннем порядке.

Бывший клиент банка считает, что это возмутительно – он в течение восьми лет обслуживался в государственном банке, получал пособие по инвалидности, и вдруг оказалось, что его обслуживание можно просто прекратить.

Ранее портал Стена сообщал о том, что с недавних пор мошенники начали использовать банкоматы ПриватБанка для кражи средств простых украинцев. По словам замглавы Ассоциации «ЕМА» Олеси Данильченко, около 16% преступлений мошенников задействуют банкоматы.

Также мы сообщали о том, что клиентам «Ощадбанка» рекомендуется проявлять особую осторожность при общении по телефону с так называемыми представителями банковского учреждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.