Как известно, депутаты в Украине живут на несколько порядков лучше простых людей, причем неважно, кем человек работал до того, как стал депутатом. Так, спустя чуть более года работы IX созыва Рады, депутаты партии «Слуги народа», многие из которых не могли похвастаться высокими доходами до начала политической деятельности, начали приходить на работу с дорогими аксессуарами.

Рада. Фото: скриншот youtube
Рада. Фото: скриншот youtube

Так, работающие в Раде журналисты то и дело становятся свидетелями разнообразных недешевых новинок, обладателями которым первыми становятся народные избранники. Как сообщает портал Апостроф, депутат Андрей Задорожный от пропрезидентской фракции был замечен в Раде с часами Rolex Submariner, купить которых можно по цене от 17 до 24 тысячи долларов, или 478-675 тысяч долларов (95 – 135 минимальных зарплат).

Дорогущие часы на руке парламентария журналисты заметили в ходе заседания парламента, прошедшего 18 сентября.

Rolex Submariner на руке народного избранника. Фото: Апостроф

При этом, в декларации депутата Задорожного за 2019 год часы отсутствуют. В случае, если он купил или получил в подарок их в 2020 году, в декларации они появятся уже в 2021 году.

Ранее мы сообщали о том, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение народному депутату от фракции «Слуга народа», подозреваемого в получении взятки в размере 13 тысяч долларов. При этом, известно, что 13 тысяч долларов были только «первым траншем», а полный размер «награды» нардепа за продвижение законопроекта о переработке твердых бытовых отходов и внесение предложений к нему.

Также мы сообщали о том, что помощник нардепа Александра Юрченко Иван Фищенко так и не попадет в СИЗО за пособничество в получении нардепом взятки. Как известно, ему избрали меру пресечения в виде содержания в СИЗО с альтернативой в виде залога в 1,552 млн гривен – при этом, как оказалось, залог за него был внесен, а помощник нардепа-взяточника вышел на свободу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.