Все лето украинцев удивляли погодные условия, однако жара очень долго не отступала. Теперь же в стране началось постепенное похолодание, а жители чувствуют снижение температуры воздуха. Так, в сети появился обновленный прогноз погоды.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, такой информацией в социальной сети поделилась украинский синоптик Наталья Диденко. Специалист подчеркнула, что в страну пришел фронт, который принес с собой дожди с грозами, а также прохладу и сильный ветер. Однако теперь тепло будет возвращаться.

По словам эксперта, 19 и 20 сентября (суббота и воскресенье) ожидается от 17 до 22 градусов тепла в дневное время. При этом в южных областях страны будет немного теплее – до 24 градусов тепла. Стоит подчеркнуть, что несмотря на то, что небо прояснится, ночью в Украине все же появятся заморозки. Не будет их лишь в южных регионах страны.

Что касается столицы, то киевляне на выходных не столкнутся с дождями. Ночью будет довольно прохладно – от 5 до 8 градусов тепла. В пригородах вероятны заморозки. В дневное время температура станет выше – до 20 градусов тепла. Уже с начала новой недели, говорит синоптик, в Украине станет еще теплее.

«Следовательно, на выходных – холодная ночь, относительно теплый день и солнышко. Завтра на Востоке еще продержится сильный ветер», - подытожила синоптик Наталья Диденко.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Пост Натальи Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с приходом осени в Украине все же похолодало. Отмечается, что не так давно в Киеве «прошелся» сильный дождь, а также был сильный ветер, когда небо заволокло тучами. В социальных сетях появились фотографии стихии.

Также сообщалось, что жители украинской столицы нередко жалуются на пробки в городе. Иногда машин бывает настолько много, что проехать практически невозможно. Так, стало известно, что один из киевских мостов на выходных перекроют. Появились детали ситуации и карта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram