Помимо того, что в Украине регулярно растут цены на продукты питания, в скором времени их ожидает и подорожание табачной продукции и алкоголя. В Кабинете министров Украины заявили, что со следующего года цены на эти товары взлетят на 11%.

Министр финансов Сергей Марченко в эфире одного из ток-шоу на телевиденье заявил, что у правительства просто нет варианта не повышать стоимость акцизов, как это делалось последние года, так как это создает дыру в бюджете на 2,7 миллиардов гривен. Об этом сообщает информационных портал "Обозреватель".

Алкоголь. Фото: Youtube
Алкоголь. Фото: Youtube
Youtube

Кабмин зарегистрировал повышение цен на табачку и алкоголь еще летом 2019 года, он до сих пор находится среди проектов, находящихся на рассмотрении. В последний раз акцизы на эту продукцию пересматривали в 2018 году.

Повышение цен на алкоголь и сигареты даст возможность легальным производителям и поставщикам конкурировать с контрафактной продукцией. Последняя дает возможность продавать товары гораздо дешевле.

При этом отличить контрафактную продукцию от легальной крайне сложно из-за за умелой подделки акцизных марок. При этом отмечается, что на фоне карантина спрос вырост только на вино.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в наше время шоппинг все больше переходит в онлайн – на сегодняшний день, купить удаленно, с помощью интернета, можно практически все – за редким исключением. С сегодняшнего дня, для покупки при помощи интернета, будет доступно еще больше категорий товаров – депутаты урегулировали электронную торговлю лекарствами.

Также мы рассказывали о том, что в Черновцах легковой автомобиль BMW, управляемый сотрудником полиции, вылетел на ограждение частного хозяйства на ул. Винниченко. Полицейский на момент ДТП не находился на службе, а на месте аварии отказался пройти экспертизу на состояние алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.