Мир продолжает борьбу с пандемией коронавируса. В течение суток по всему миру выявлено 230853 случая заболевания, суточная смертность составила 4133 человека. С начала пандемии выявлено 31,5 млн случаев коронавируса, 23 млн побороли болезнь, количество смертей приближается к миллиону и составляет 969 тысяч человек. О статистике коронавируса за сутки сообщает Telegram-канал coronavirusalarm.

Коронавирус, статистика. Фото: скриншот youtube
Коронавирус, статистика. Фото: скриншот youtube

Количество выявляемых в течение суток случаев заболевания коронавирусом в Украине в последнее время пошло на спад. В течение суток, 21 сентября, в нашей стране обнаружено 2884 случая инфицирования, 59 человек скончались от вызванных осложнений, 2389 пациентов в течение последних суток выздоровели.

Стоит отметить, что темпы распространения эпидемии на территории Украины в течение последних трех дней снизились – число ежедневно выявляемых случаев заболевания коронавируса все это время стабильно держится на уровне ниже 3 тысяч.

По состоянию на 22 сентября общее число инфицированных коронавирусом в Украине составляет 181237 человек, 3642 пациента скончались от вызванных осложнений, 79901 человек выздоровел.

Еще в начале сентября 2020 года премьер-министр Денис Шмыгаль сделал заявление о том, что после того, как ежесуточный прирост новых выявленных случаев коронавируса начнет превышать отметку в 3 тысячи, места в украинских больницах, определенных для борьбы с коронавирусом, закончатся в течение месяца.

Ранее портал Стена сообщал о том, что киевский мэр Виталий Кличко прокомментировал ситуацию, сложившуюся с коронавирусом в столице Украины. Столичный голова указал, что киевляне перестали соблюдать правила карантина, что может привести к тому, что Киев попадет из «оранжевой» в «красную» зону карантина.

Также мы сообщали о том, что, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом, в Кабмине не хотят закрывать учреждения образования. Так, правительство приняло указ, которым были введены новые правила эпидемиологической безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.