Министр финансов обрадовал украинский пенсионеров, рассказав когда будет проведен очередной перерасчет пенсий.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Самая незащищенная категория украинских граждан до сих пор являются пенсионеры. Их пенсионных выплат едва хватает, чтобы оплатить все коммунальные услуги и немного оставить на продукты. Они едва сводят концы с концами.

Пенсионерам рассказали, когда будет очередная индексация. Фото: скриншот YouTube
Пенсионерам рассказали, когда будет очередная индексация. Фото: скриншот YouTube

Люди, что находятся на заслуженном отдыхе, с огромным интересом прислушиваются к новой информации касательно индексации их пенсий и с огромным нетерпением ожидают небольшого увеличения их выплат.

Как мы знаем Пенсионный Фонд Украины уже выделил 2,1 миллиарда гривен на оплату сентябрьских пенсий. Теперь разговоры пошли об очередном перерасчете выплат.

Министр финансов Сергей Марченко на телеканале ICTV во время передачи «Свобода слова» сообщил, что ожидаемая индексация будет проводиться в марте следующего года. Он рассказал, что в Министерстве финансов есть возможность провести индексацию пенсионных выплат. Она будет проводиться в марте согласно соответствующему решению правительства.

Кроме того, министр финансов напомнил, что пенсионерам, которые перешли рубеж 75 лет и старше, ожидается доплата к пенсионным выплатам в размере 400 гривен ежемесячно.

Сергей Марченко отметил, что с повышением минимальной заработной платы и поднятием ее до пяти тысяч гривен в стране возможно врастут теневые заработные платы и официальный уровень безработицы.

Как ранее было известно, в связи с повышением минималки Пенсионный Фонд Украины дополнительно получит порядка 1,7 миллиарда гривен.

Недавно Стена рассказывала, что экс-министр социальной политики Андрей Рева сообщил об окончании срока действия постановления о перерасчете пенсионных выплат военнослужащим с первого января.

Еще на сайте писали о том, что в проекте заложенного государственного бюджета на следующий год правительством заложено поэтапное повышение пенсий. Однако как оказалось, повышение коснется не всех.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)