Пенсионеры Украины каждый месяц ждут своих выплат, которые перечисляются Пенсионным фондом в распланированные дни. Согласно сообщению ведомства на официальной страничке в соцсети facebook все пенсии перечисляются без задержек в индивидуально установленные для каждого получателя даты.

ПФУ рассказал о выплатах. Фото: скрин youtubе

В Пенсионном фонде Украины предоставили информацию о состоянии пенсионных выплат сентября. В частности, ведомство рассказало о перечислениях по состоянию на 22 сентября. Так, во вторник украинцам было направлено 1,7 миллиарда гривен, которые перечислились на индивидуальные счета получателей. Кроме того, некоторые пенсионеры смогут получить свои пенсии в отделениях "Укрпочты" или ожидать доставку пенсий на дом.

В Пенсионном фонде напомнили, что с начала текущего месяца до 22 сентября ведомство направило на выплаты украинским пенсионерам уже 35,1 миллиарда гривен, что говорит об обеспечении их средствами на 88,9% от текущего месячного плана. Все пенсии до конца сентября фонд перечислит в индивидуально установленные для каждого получателя дни согласно установленному графику перечислений.

В сентябре некоторые украинские пенсионеры стали получателями повышенных выплат, что связано с повышением показателя минимальной заработной платы в Украине до 5 тысяч гривен. Так, надбавку к пенсиям получили 1,6 миллиона украинцев из 11,3 миллиона пенсионеров. В частности, повышение пенсий произошло для тех, кто имеет полный трудовой стаж 30 лет для женщин и 35 - для мужчин, а также достигли 65-летнего возраста.

Сообщение ПФУ. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что с учетом постоянно растущих цен, любое повышение выплат для украинских пенсионеров является поводом для радости. Недавно правительство сообщило о том, что скоро у украинцев появится еще один такой повод для радости в виде доплат к пенсиям.

Напомним, что в ближайшее время тарифы на коммунальные услуги расти не будут. Эксперт аргументирует это тем, что уже скоро в нашей стране состоятся местные выборы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)