В Министерстве здравоохранения Украины отчитались о том, сколько областей соответствуют требованиям ведомтсва для дальнейшего ослабления карантина.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, согласно информации, предоставленной МОЗ, соответствуют требованиям только две области Херсонская и Кировоградская. Об ослаблении карантинных мер в других 23 регионах страны не может быть и речи.

В регионах, которые не попадают под требования министерства наблюдается превышение показателя заболеваемости на сто тысяч населения за последние две недели. Средний показатель заболеваемости по Украине составляет 109,5 при норме в 40. При этом в Тернопольской области данный показатель составляет 409,8 случаев, в Киеве - 152,2, в Черновицкой области - 207,5.

Напомним, что в течение суток, 22 сентября, в Украине выявлено 3497 новых случаев коронавируса – данная цифра вплотную приблизилась к антирекорду. Всего с начала распространения коронавируса в Украине подтверждено 184734 случаев заболевания. В течение прошедших суток в Украине сумели побороть инфекцию 1769 человек, 63 человека скончались из-за осложнений, вызванных заболеванием. С начала распространения эпидемии в нашей стране, подтверждено 3705 смертей от коронавируса, 81670 человек выздоровели.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в «Укрзализныце» решили ввести новые правила приобретения билетов на рейс для жителей регионов, которые попали в красные зоны карантина. Оказалось, что с 22 сентября через некоторые пункты красной зоны будут проходить пассажирские поезда. Подчеркивается, что речь идет о станциях Нежин и Носовка, которые ранее были внесены в красную зону карантина.

Ранее Стена писала, что власти решили ослабить карантинные ограничения в красной зоне. Теперь не запрещается работа детских садов и школ в "красной зоне". Однако если COVID-19 выявят сразу в нескольких классах, то школу закроют. Это касается не только красной, но и остальных зон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram