Как известно, Украина семимильными шагами направляется навстречу приведению армии в соответствие со стандартами НАТО и вступлению в Альянс, в связи с чем, условия в ВСУ постоянно улучшаются. Тем не менее, опубликованное недавно в Сети видео из одной из воинских частей ВСУ показывает, что по содержанию белка в пище военных украинские сухпайки перевыполнили все возможные нормы – как сообщает РБК-Украина, в сухпайке обнаружены черви.

Сухпаек. Фото: скриншот Youtube
Сухпаек. Фото: скриншот Youtube

Военные из части №3030 в Киеве показали сухпайки, которые им выдавали на патрулирование. Как оказалось, в наборах питания, которое им выдавали на обед, качество не совсем соответствовало заявленным характеристикам. Так, в части полученных солдатами на патрулирование сухпайков были обнаружены черви.

Стоит отметить, что после обнаружения червей в одном из наборов, военнослужащие провели «контрольную закупку», в ходе которой выяснилось, что такая неприятная «добавка» содержится почти в половине сухпайков.

Сообщается, что проверка выявила, что черви содержатся в 4 из 10 пайков. На опубликованном видео можно увидеть, как военные вскрывают пластиковый пакет сухпайка и обнаруживают внутри пакета червяков. При этом, дальше такой «поверхностной» проверки военнослужащие не пошли и непосредственно до еды не добрались, поэтому неясно, есть ли живность в еде.

Пользователи Сети живо отреагировали на видео – некоторые сразу указали, что все дело в неправильном хранении или транспортировке сухпайков, другие указали, что видео – фейк, так как заводиться в сухпайке червякам негде.

Некоторые отметили, что даже тут можно найти плюс – к примеру, в случае, если такой паек попался на природе, можно при помощи этих червяков наловить рыбы и приготовить свежий обед.

Не дивитися під час їжі Не дуже звична для нас ситуація, але хлопці із військової частини 3030 попросили опублікувати...

Gepostet von Киев Оперативный am Mittwoch, 23. September 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинские военные начали жаловаться на обновленный сухпаек, в котором, как в СССР, продукты начали складывать в жестяные банки.

Также мы сообщали о том, что в течение суток, 23 сентября, на Донбассе зафиксировано 3 случая нарушения соглашений со стороны боевиков России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.