Современная ГАЗель получит современную коробку передач, новую механическую коробку уже создали. Теперь современная ГАЗель после такого тюнинга станет мечтой любого водителя, уже выстраиваются очереди из покупателей.

ГАЗель. Фото: скриншот YouTube-видео
ГАЗель. Фото: скриншот YouTube-видео

В России на ГАЗель с дизельным мотором Huadong/Cummins ISF2.8s5161P собираются устанавливать 6-скоростную механическую трансмиссию, сообщается в 32cars.ru.

По информации, для ее разработки были подключены российские изобретатели. До этого, такие модели оснащались только 5-скоростными МКПП.

С самого начала было задумано, что новая трансмиссия будет идти в паре с моторами VW из-за своих технических возможностей. Однако, ГАЗель, на которой был установлен немецкий двигатель, обходилась намного дороже, приблизительно на 40 тысяч рублей.

Помимо этого, не было возможности купить версию с цельнометаллическим фургоном, только бортовой автомобиль. Это привело к тому, что спрос на такие модели ГАЗели был небольшой, поэтому компании-производителю пришлось пересматривать ценовую политику.

После улучшения своего товара компания наладит продажу новой ГАЗели с дизельными моторами Huadong/Cummins ISF2.8s5161P, которая также будет идти в комплектации с новой механикой, состоящей из 6 скоростей. После таких изменений ГАЗель станет более практичной и экономичной.

ГАЗель. Фото: 32cars.ru

В салоны новая ГАЗель поступит уже с начала 2021 года и к цене покупателю придется добавить только 15 тысяч рублей. Первыми повезет испробовать новинку владельцам модели Валдай Next, дизельный мотор и 6-скоростая «механика» поступят в дилерские отделения уже скоро.

ГАЗель. Фото: 32cars.ru

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что авиакомпания SkyUp заявляет о возможности банкротства. Из-за коронавируса сильно пострадали пассажирские перевозки, по подсчетам ущерб сейчас составляет 30 млн долларов. Большая часть из этой суммы накопилась до июня, когда хоть частично, но было восстановлено авиасообщение. Но все равно ситуации этот период не сильно помог.

Также "Стена" писала, что Запорожский автозавод ЗАЗ запустил производство кроссовера Renault Arkana 2020. Данная модель автомобиля уже поступила в продажу по Украине. Появились подробности с характеристиками автомобилей, которые уже сейчас можно приобрести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram