Запах едкого дыма и вой серен сегодня переполошил жителей столицы. В Киеве произошел сильный пожар в многоэтажном доме.

Сегодня, 25 сентября, жителям Троещины в Киеве сегодня было неспокойно с самого утра. В городе вспыхнул сильный пожар в 16-этажном многоквартирном доме. Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.

В сообщении говорится, что пожар возник на улице Закревского в доме 41А. Это большое шестнадцатиэтажное здание и возгорание случилось именно на верхних эажах здание.

"Предварительно огонь начался на лестничной клетке одного из верхних этажей и сейчас стремительно распространяется", - говорится в сообщении.

На видео видно, как из окон на предпоследних этажах валит черный дым в немерянных масштабах. По нему можно судить, что возгорание масштабное. Жители города снимают происходящее на телефоны и испуганно обсуждают ситуацию. Люди вызвали пожарных, которые сразу же приступили к работе.

В свою очередь, в пресс-службе ГСЧС сообщают, что звонок в пожарную часть поступил около 9 утра. Загорелась квартира на 12 этаже, а не лестничная клетка.

Пожарным понадобился час, чтоб потушить огонь - настолько сильным было возгорание.

Из дома пришлось эвакуировать людей - не для всех из них происшествие прошло без последствий.

Спасатели передали бригаде скорой помощи жинщину с 13-го этажа, которая, скорее всего, отравилась угаргным газом. Еще одна пожилая киевлянка, проживающая на 15-м этаже, получила сильный стресс от произошедшего и ей тоже оказывали помощь медики.

Погибших во время пожара, к счастью, нет, но эта история могла плохо закончится, если бы вовремя не вызвали спасателей. Это уже третий ожар за неделю, а на выходных в Киеве горела свалка.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве произошла двойная трагедия из-за коронавируса. Люди выпрыгивают из окон больниц. Спасти не успели.

Напомним, ранее мы писали, что в киевском метро провели научный эксперемент, который удивил даже американских ученых. Там нашли бактерии, которые не известны науке, из нет ни в одной базе. Ученые теряются в догадках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.