Президент Украины Владимир Зеленский решил, что украинцам не хватает праздничных дней и подписал новый указ.

Отныне в Украине установлен День виноградаря и винодела. И это, наверняка, порадует, представителей данной профессии.

Как сообщает Офис президента в социальной Facebook, во время рабочей поездки в Закарпатскую область Зеленский заявил, что новый праздник будет отмечаться во второе воскресенье ноября.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото: скриншот president.gov.ua

"Сегодня я подписал указ, устанавливающий в Украине официальный праздник – День виноградаря и винодела. Я знаю, что это важно для людей, которые работают в этой отрасли", – сказал он.

При этом Зеленский подчеркнул, что данное решение о празднике - символический шаг. Но это подчеркивает уважение к данной профессии.

"Вместе с тем я убежден, что этого слишком мало. Правительство и соответствующее министерство должны представить комплекс мер по развитию украинского виноградарства и виноделия", – подытожил глава государства.

Закарпаття – це прекрасна частина Української держави, і дуже важливо підтримувати та розвивати цей регіон, заявив...

Gepostet von Офіс Президента України am Freitag, 25. September 2020

Ранее "Стена" писала, что 3 ,4, 10, 11, 17, 18, 24, 25, 31 октября – это субботы и воскресенья второго месяца осени. Однако это еще не все выходные. Дело в том, что 14 октября в нашей стране отмечается День защитника Украины, который совпадает с другим праздником – Покровом Пресвятой Богородицы. Этот день выпадет на среду, что значит – у граждан будет дополнительный выходной. Если посчитать все выходные, то выходит, что отдыхать украинцы в октябре будут как раз 10 дней.

Также сообщалось о том, что 13 сентября Украина отмечает День танкиста. Без этих храбрых и сильных парней – танкистов – Украине было бы очень сложно держать оборону на Донбассе. Именно в этом день штаб Операции Объединенных сил решил показать, на что способны украинские танкисты. Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.