Так как Киев столица страны, в нем нередко можно увидеть крайне редкие и интересные модели. Так произошло и на этот раз: в Киеве заметили Ford Mustang Bullit, спецверсию, название которое отсылает к легендарной киноленте "Буллит" со Стивом Маккуином. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Салон Ford Mustang Bullit. Фото: Youtube
Салон Ford Mustang Bullit. Фото: Youtube
Youtube

Спецверсия вышла в 2018 году в честь юбилея "Буллита". "Форд" разрабатывал дизайн данной версии маслкара с оглядкой на дизайн автомобиля, который засветился в фильме. Этот автомобиль привлек внимание многих прохожих, из-за чего в сети появилось огромное количество его снимков.

Стоимость модели стартует с сорока шести тысяч долларов. Под капотом маслкара установлен двигатель с типичным для таких машин количеством цилиндров — восемью. Мотор выдает мощность в четыреста восемьдесят лошадиных сил, разгон до сотни у буллита занимает чуть больше четырех с половиной секунд, максимально же автомобиль разгоняется до двухсот шестидесяти двух километров в час.

Ford Mustang Bullit. Фото: РБК-Украина

Помимо этого, компания Ford сейчас выставила тот самый автомобиль из фильма "Буллит". Даже несмотря на то, что его прилично потрепали годы, статус машины из легендарного фильма обеспечил ему ценник почти в четыре миллиона долларов.

В 1968 году лента "Буллит" собрала самую крупную кассу за год и получила престижную премию "Оскар". Режиссер фильма Питер Йетс своим кино смог обозначить, каким должен быть киношный полицейский на многие годы вперед. Примечательно, что "Буллит" снимался не в студийных павильонах, а по старинке — на улицах Сан-Франциско.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что внедорожник — повод для гордости любого охотника и рыбака, уже не говоря о том, что это крайне практично. Некоторые автолюбители, однако, не хотят разменивать, например, любимый "Запорожец" на "Ниву", поэтому автомобиль серьезно тюнингуют, из-за чего конечный результат может получиться весьма удручающим.

Также мы рассказывали о том, что огромные решетки радиатора современных BMW в пух и прах раскритиковал один из создателей "десятки". Но сами дизайнеры считают это "изюминкой" марки, и не намерены от них отказываться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.