Пандемия коронавируса снова начала набирать обороты по всему миру с приближением осени – ситуация с эпидемией ухудшилась, в том числе, и в Украине. Так, по состоянию на 27 сентября, все кроме одной украинские области не готовы к ослаблению карантинных ограничений. О ситуации с карантином сообщает портал Голос UA.

Карантин не будет ослаблен. Фото: скриншот Youtube
Карантин не будет ослаблен. Фото: скриншот Youtube

Все области Украины, за исключением Кировоградской, не готовы к ослаблению карантинных ограничений.

Согласно информации Минздрава, в настоящий момент самый высокий уровень заболеваемости среди украинских областей в Тернопольской - 396,2 человека на 100 тысяч населения, вторая в списке Черновицкая область – там уровень заболеваемости составил 210,3 на 100 тыс.

Кировоградская область – единственная, в которой критерий заболеваемости в течение прошедших 14 дней не превышен – там уровень заболеваемости составил 18,3 на 100 тыс. В течение прошедших суток в Кировоградской области выявлено 5 заболевших.

Фото: moz.gov.ua

Фото: moz.gov.ua

В течение прошедших суток наибольшее число случаев инфицирования коронавирусом зафиксировано в Харьковской области – там подтверждено 494 случая заболевания, из них в самом Харькове – 414. На втором месте Киев с 323 заболевшими, а на третьем – Днепропетровская область.

По состоянию на 27 сентября в Украине выявлено 198634 случаев заболевания коронавирусом, причем за последние сутки – 3130 заболевших. С начала распространения эпидемии в Украине, 3959 человек скончались из-за коронавируса, за прошедшие сутки умерло 56 человек.

Ранее портал Стена сообщал о том, что медицинские специалисты напомнили о том, что пандемия коронавируса привела к тому, что человечество забыло о других болезнях. В связи с этим, врачи напомнили о трех главных признаках развития злокачественной опухоли.

Также мы сообщали о том, что выздоровевшая от коронавируса украинка рассказала о симптомах COVID-19, удививших даже врачей. По словам женщины, с начала болезни, у нее был только насморк, а температура тела была пониженной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.