В Украине семимильными шагами приближается день проведения местных выборов, а значит, предвыборная агитация от политиков идет полным ходом. Как сообщает портал znaj.ua, один из кандидатов в мэры Полтавы отличился пиаром.

Выборы. Фото: скриншот Youtube
Выборы. Фото: скриншот Youtube

Как известно, местные выборы в Украине назначены Верховной Радой на 25 октября – на очередных выборах граждане страны будут выбирать местную власть – депутатов городских и сельских советов, а также глав населенных пунктов.

Предвыборная агитация на улицах украинских городов и сел началась с полной силой – еще бы, ведь до выборов осталось уже менее месяца. Из стремления попасть во власть, политики из года в год придумывают все новые лозунги и обещания.

Так, в Полтаве один из кандидатов в мэры города Сергей Каплин решил сыграть на одной из крупнейших проблем Украины – коррупционерах. Обещание политика к выборам звучит «Всем коррупционерам – крышка». При этом, в рамках агитации команда кандидата действует в соответствии с лозунгами и раздает крышки – правда, не коррупционерам, а избирателям.

Предвыборная агитация как она есть. Фото: Perepichka news

Кандидат в мэры продвигал собственную партию и себя с помощью брендированных крышек для консервации. Неизвестно, правда, раздавал он крышки поштучно, или целыми упаковками – судя по фотографиям, на упаковки политик не расщедрился.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в преддверии местных выборов из пропрезидентской партии «Слуга народа» вышел депутат Николай Галушко, вместе со всей своей командой. Он записал обращение к президенту Зеленскому и украинским гражданам, в котором указал, что все места к грядущим выборам в списках пропрезидентской партии уже проданы.

Также мы сообщали о том, что совсем недавно президент Зеленский подписал закон, разблокировавший получение Украиной очередного кредита от Евросоюза. Тем не менее, после завершения визита в Украину, глава европейской дипломатии Жозеп Боллель заявил, что «Евросоюз – не банкомат или благотворительная организация».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.