В сети появились фото еще одного легендарного "Запорожца" ЗАЗ-965 1968 года выпуска. Причем автомобиль пребывает в отличном состоянии. Он выставлен на продажу, правда, цена многих может шокировать. Данная информация была обнародована на сайте mmr.net.ua.

ЗАЗ-965 1968 года. Фото: скриншот mmr.net.ua
ЗАЗ-965 1968 года. Фото: скриншот mmr.net.ua

В России выставлен на продажу ЗАЗ-965 1968 года по цене 1,55 млн рублей, а это почти 21 тыс. долларов.

Как стало известно, владелец автомобиля объясняет высокую стоимость заводским состоянием транспорта. Как оказалось, этот автомобиль сохранил оригинальные детали и его никогда не реставрировали.

Известно, что машина оборудована двигателем МеМЗ-966 мощностью 27 «лошадок» объемом 887 кубических сантиметров и воздушным охлаждением.

Стоит напомнить, что ЗАЗ-965 является первым автомобилем Запорожского автомобилестроительного завода "Коммунар". За все время сошло с конвейера 322 166 экземпляров.

ЗАЗ-965 1968 года. Фото: скриншот mmr.net.ua

ЗАЗ-965 1968 года. Фото: скриншот mmr.net.ua

ЗАЗ-965 1968 года. Фото: скриншот mmr.net.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в действие законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население покупать экологичные автомобили.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем достаточно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram