Коронавирус продолжает буйствовать в Украине, и с разу после того, как в стране был обнаружен новый антирекорд по количеству выявленных больных, темпы болезни последние двое суток пошли на спад, ходя до окончания пандемии еще долго.

Так, по состоянию на понедельник, двадцать восьмое сентября, общее количество больных коронавирусом по Украине превысило двести одну тысячу человек. За последние было выявлено две тысячи шестьсот семьдесят один больной. Это существенно ниже по сравнению с предыдущим днем, когда врачи обнаружили три тысячи сто тридцать человек, и еще меньше по сравнению с последним антирекордом, установленным двадцать шестого числа, когда медики обнаружили три тысячи восемьсот тридцать три зараженных китайской болезнь. Об этом сообщает Telegram-канал "CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО".

Врач. Фото: Youtube
Врач. Фото: Youtube
Youtube

За все время в Украине от коронавирусной болезни вылечилось восемьдесят семь тысяч восемьсот восемьдесят два человека. При этом болезнь забрала жизни трех тысяч девятисот девяносто шести человек и готовится перейти отметку в четыре тысячи смертей.

Лидером по количеству больных в Украине по-прежнему является украинская столица, то выявлено почти двадцать две тысячи больных. Следом за Киев идет Львовская область, где количество больных приближается к двадцати тысячам, а на третьем месте — Харьковщина, где количество больных превысило семнадцать тысяч.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде определили, какие маски могут максимально эффективно защищать от заражения COVID-19. Результаты соответствующего исследования были опубликованы в научном журнале PLOS ONE.

Также мы рассказывали о том, что в Украине, несмотря на карантин, во многих городах все же открыли школы. Правда, ученики и преподаватели вынуждены вести процесс по новым правилам. Однако в любом случае никто не отменял осенние каникулы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.