Сентябрь, который на протяжении всего месяца показывал относительно нормальную погоду, под конец все-таки решил потрепать украинцам нервы. На страну обрушилось множество неприятные природных явлений, которые выбили из сил работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, в нескольких областях Украины объявили предупреждение о повышенном уровне пожарной опасности. Пожар уже вспыхнул в одной из областей — Луганской, там недалеко от села Нижнетеплое, что в Станично-Луганском районе области, загорелся лес. Пламя в общем охватило площадь в двадцать гектаров. Спасателям удалось потушить преимущественное количество огня, однако на территории все еще есть несколько небольших очагов возгорания. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Сейчас".

ГСЧС. Фото: Youtube
ГСЧС. Фото: Youtube
Youtube

Одновременно с этим в Харьковщине недалеко от поселка Великая Александровка появилось другое разрушительное природное явление — ураган. Стихия разрушила крыши нескольких зданий, в частности школы, нескольких административных зданий и тридцати двух жилых домов. Помимо этого, ветер повалил деревья, которые повредили линии электропередач и газовую трубу, из-за чего примерно одна десятая жителей Великой Александровки остались без газа. К счастью, пострадавших от стихии нет.

Карпаты решили не отставать и тоже доставили украинцам "приятную" новость: там в конце сентября уже выпал первый снег. Синоптики думают, что в скором времени Карпаты начнут заливать сильные ливни, что может привести к серьёзному повышению уровня воды в реках.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что двадцать восьмого сентября, в Украине продолжается осень. Она чувствуется в каждом глотке прохладного воздуха, в каждом желтом листочке, в каждой капле дождя.

Также мы рассказывали о том, что чудовищная трагедия, которая произошла в пятницу 25 сентября под Чугуевым потрясла всю Украину. Авиакатастрофа военного самолета АН-26 унесла жизни 26 человек, и лишь одному чудом удалось выжить. Это двадцатилетний курсант Вячеслав Золочевский. Сейчас он проходит лечение в Военно-медицинском клиническом центре в Харькове. Его отец рассказал, что он сам не раз выживал в авиакатастрофах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.