Осень… Удивительная и незабываемая пора года.

Красивая осень в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Она манит своими яркими красками, оригинальным ароматом, и даже состоянием души. Постепенное увядания природы, сменяясь разным состоянием, наводят легкую грусть и тоску, а также мысли о прекрасном и великом. Не даром именно осень описывают так красиво литераторы, и изображают художники. Осень вдохновляет. И с этим не может поспорить никто.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 29 сентября, в Украине прогнозируются сильные ливни и грозы. Они пройдут на Западе страны, а также в Винницкой и Одесской областях. Уже в меньшей степени, но они дотянут до большинства центральных областей и Юга. Не зацепит только Запорожье и Крым.

На всей остальной территории страны существенных осадков не предвидится. Будет преобладать сухая погода. А вот ветер вполне вероятен. Он будет северо-восточный, прохладный и порывистый.

Температура воздуха преимущественно удержится с показателями от +18 и до +23 градусов. Как и прежде, теплее всего будут чувствовать себя жители и гости Юга. Здесь столбики градусников укажут на +24 - +28.

В Киеве, сегодня, 29 сентября, будет преобладать сухая, солнечная и относительно теплая погода. Воздух прогреется до +20.

При этом, синоптик сообщает, что уже с 30 сентября в Украине существенно похолодает. Праздник Веры, Надежды, Любви и Софии внесет ощутимые нотки холодной осени в размеренную жизнь украинцев.

А еще, большое влияние на самочувствие окажут магнитные бури. Самыми активными они прогнозируются на 29-30 сентября. Но, это временно. Стоит просто продержатся несколько дней, и все войдет в свое привычное русло, только вот с другими градусами уже в воздухе.

Местами дождь и грозы. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", сильный ветер и ливни: спасатели срочно обратились к украинцам, затопит пол страны

Также мы писали, что погодный апокалипсис с мокрым снегом: в Украине стихия натворила бед, первые подробности