Спасатели Украины обратились к населению и предупредили украинцев о сильных ливнях.

Такой информацией делится Государственная служба с чрезвычайных ситуаций.

Погода в этом году не перестает удивлять и преподносить свои сюрпризы, хоть и не всегда приятные. Лето выдалось щедрым не только на жаркие и солнечные дни, а и на сильные ливни, которые наделали немало бед жителям Западных регионов.

Сильные ливни в Украине. Фото: скриншот YouTube
Сильные ливни в Украине. Фото: скриншот YouTube

И вот очередное предупреждение сообщил Украинский Гидрометцентр. Как стало известно 27-28 сентября ожидаются сильные дожди, а в некоторых областях и сильные ливни. В связи с таким количеством осадков в реках Карпатского региона ожидается повышение уровня воды на 0,3-1,5 метров.

В результате сильных ливней в горных районах возможно формирование значительного склонного стока и локальных селевых потоков. Украинца стоит принять во внимание данного предупреждение и быть предельно аккуратными.

Кроме того, утром 28 сентября на реке Прут в городе Черновцы, ожидается прохождение максимального дождевого паводка, который достигнет высоты 0,7-1,2 метра на фактическим уровнем состоянием на восемь утра 27 сентября. Отмечается, что такое явление не несет угрозы и негативных последствий.

Как мы знаем, пока многие регионы Украины наслаждаются довольно теплой и солнечной погодой, в Карпатах уже выпал первый снег, который напомнил о скором приходе зимы. Стоит отметить, что погода и температура в Карпатах немного отличается от той, в которой пребывает большая территория нашей страны, Этому послужило то, что высота горы ПопИван составляет более 2000 метров над уровнем моря, а именно 2028 метров.

Недавно Стена рассказывала, что жители Херсонщины столкнулись с разрушительной силой природы, которая лишь слегка показала свою мощь. Сильный ураган обрушился на жителей, который срывал крыши с домов, вырывал деревья с конями и разрушил много инфраструктуры. К счастью никто их людей не пострадал.

Еще на сайте писали о погоде на сегодня, 28 сентября. После теплых осенних дней страну накроет дождями, а температура воздуха существенно снизится. Синоптики назвали регионы, где будет сохраняться сухая и теплая погода, а какие регионы очутятся во власти дождей и сырости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)