Погода в Украине в течение последних дней существенно ухудшилось – солнце и тепло оказались вытесненными, а на замену им пришла прохладная и пасмурная погода. Как сообщает портал Обозреватель, 29 сентября погода испортится еще больше – в большинстве украинских областей прогнозируются обильные дожди.

Дожди. Фото: скриншот youtube
Дожди. Фото: скриншот youtube

По словам синоптика Натальи Диденко, осадки придут в Украину вместе с циклоном Зора, который придет на территорию Украины из Австрии.

Помимо резкого ухудшения погоды, в течение 29-30 сентября ожидаются магнитные бури – а значит, метеочувствительные граждане могут ощутить резкое ухудшение состояния в указанные дни и определенный дискомфорт.

29 сентября на западе Украины, а также в Винницкой и Одесской областях могут пройти сильные грозовые ливни. Немного слабее будут дожди в центральной Украине, а также в южных регионах – осадки не прогнозируются в Запорожской области и Крыму.

Кроме дождей, в южных, восточных и центральных областях Украины ожидаются сильные порывы ветра - скорость порывов достигнет 15-20 м/с.

Фото: Facebook/Наталья Диденко

В течение вторника, температура воздуха по стране составит +18…+23 градуса, в южной части – от +24 до +28 градусов. Кстати, в Киеве существенных осадков не прогнозируется, столбики термометров покажут около +20 градусов. При этом, уже 30 сентября в столицу должно прийти похолодание.

Фото: Facebook/Наталья Диденко

Ранее портал Стена сообщал о том, какие опасные заболеванию могут провоцироваться загрязненным воздухом в городах. Как известно, Киев в 2020 году некоторое время возглавлял мировой рейтинг городов с самым грязным воздухом в мире. Специалисты рассказали, какие органы больше всего страдают от грязного воздуха и как можно защититься.

Также мы сообщали о том, что процессы изменения климата уже через 100 лет приведут к тому, что наша планета превратится в сплошные тропики, и будет постоянно страдать из-за масштабных лесных пожаров и засухи. По мнению ученых, на планете начнется засуха, остро встанет вопрос нехватки воды, а объемы вредных выбросов серьезно возрастут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.